Нижний Новгород, 25.12.2015, 09:12

Отказ в признании безработным без представления справки о зарплате - что говорит решение КС РФ?

Вопрос №9242355 из г. Владимир
опубликован 25.12.2015, 09:12
Могут ли мне отказать в признание безработным если я не представлю такую справку Я уволился 12.08.2015 г. по собственному желанию. Не работаю почти 5 месяцев собираюсь встать на биржу какое пособие будет назначено. И нужна ли справка о зарплате. Т.е. могут ли мне отказать в признание безработным если я не представлю такую справку. А как быть с решением КС РФ от 06.10.2015 №24-п.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Регион

Владимирская область » г. Владимир

Адрес

600009, г. ВЛАДИМИР, ул. ФЕЙГИНА, 4

Директор

Ковылин Александр Викторович

26.12.2015, 19:02

Представление справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы - одно из обязательных условий для признания граждан безработными. Исключением являются ищущие работу впервые.

К категориям граждан, указанным в постановлении КС РФ от 06.10.2015 №24-п, Вы не относитесь (судя по информации, содержащейся в вопросе).

26.12.2015, 05:46

И если мне откажут в постановке на учет и не выдадут обоснование отказа в письменном виде.А также если будут предлагать работы далеко от дома и не поспециальности. хоть и без опыта работы,то куда направлять жалобы на их беспредел?

26.12.2015, 10:15