Новошахтинск, 25.12.2015, 09:25

Новый штраф за неуплату штрафа в размере 30000 руб (управление в нетрезвом состоянии) и ограничения по его максимальной сумме

Вопрос №9242471 из г. Новошахтинск
опубликован 25.12.2015, 09:25
Если не уплачен в срок штраф 30000 руб (управление в нетрезвом состоянии). в каком размере будет наложен новый штраф за неуплату (есть ли ограничения по максимуму суммы данного штрафа) и в какие сроки необходимо будет оплатить новый штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф будет наложен в двойном размере, т.е. 60 тыс. рублей , поэтому штраф нужно оплатить в течение 2 месяцев со дня вступления в силу решения суда

25.12.2015, 09:27

Наказание может быть разным, либо наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Срок на оплату нового штрафа снова 60 дней.

.

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

25.12.2015, 09:30

В ст.3, 5 коап прописано максимальное ограничение по сумме штрафа для физических лиц -5000руб. Почему в моем случае это ограничение не действует?

25.12.2015, 09:43

Потому что управление в нетрезвом состоянии это особый случай (ст.12.8 КоАП РФ), который допускает взимание штрафа с физического лица до 50 тыс. рублей. Об этом говорится в ст.3.5 КоАП РФ.

25.12.2015, 09:49