Вопрос выплат при рождении второго ребенка при отсутствии работы
Я проработала в гос службе 5 лет потом ушла в дикрет пробыла в отпуске 1,5 года сейчас выйду на работу, есть вероятность что при смене власти меня через год примерно могут уволить, когда ребенку исполнится 3 года мы планируем родить второго, на первого ребенка я получила все положенные выплаты: больничный 140 дней мне были оплачены и получала я до 1,5 лет пособия. Если я уже не буду работать и рожу ребенка смогу ли я получить все те же выплаты.
К сожалению нет. Вы сможете получить только единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком. Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам.