Решение суда о штрафе и аресте банковского счета без уведомления и участия ИП - законность или нарушение процедуры?
Я мелкий ИП продал детскую книжку - оказалась нелицензированная. Без меня состоялся суд. не был информирован ни о дате суда, ни о решении. Сейчас узнаю. Что банковский счет арестован, присудили 50 тысяч штрафа. Из всей информированности одно письмо было год или полтора назад, что обнаружено нарушение. Законно ли принятие решения суда без меня, без объяснений, без моих подписей.
Здравствуйте. Рассмотрение дела без вашего участия конечно же не законно. В данном случае, вам срочно нужно узнать в каком суде рассматривалось дело. Сфотографировать материалы от первого до последнего листа, получить решение и подать на него жалобу. После того как подадите жалобу, можете идти к приставу и попросить его приостановить удержания в связи с подачей жалобы и снять на время рассмотрения арест со счета.