2. Как потом будет действовать процедура выписки дочери, а особенно, ее ребенка, если это понадобится?
Прописка ка ктаковая не иеет разрешительного характера. Кого бы не прописали в квартиру , которая имеет собственника , прописанные ( зарегистрированные ) не приобретают прав на проживание , кроме если они не были вселены в квартиру как члены семьи собственника. Однако , в любом случае , при продаже квартиры , все , кто не является собственником все-равно выселяются ихз квартиры в соответствии со ст. 292 ГК РФ .
Единственным исключением является только то , что если квартира является собственностью , например, матери, а ее дочь имела право на приватизацию квартиры но отказалась от нее , то тут права дочери в квартире , приватизированной на имя матери, сохраняются не зависимо от того, когда дочь отказалась от участия . Для более полного ответа на ваш вопрос следует уточнить , каким образом квартира приобретена в собственность. И кроме того, есть такая форма , которая обезопасит собственника - не просто зарегистрировать дочь , а заключить с дочерью соглашение о временом поживании в квартире.
Большое спасибо за ответ!
1. До 10 лет (временная регистрация).
2.В судебном порядке.
3.Нет, так как местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителя - законного представителя. Ребенка выпишут вместе с матерью.
4. Нет, так ка у ребенка будет всего лишь временная регистрация.
Большое спасибо за ответ!