Обязан ли инспектор ДПС предъявить документ подтверждающий причину остановки? И могут ли меня остановить ночью без явных нарушений?

Вопрос такой. Если меня останавливает инспектор ДПС и называет причину остановки что проводится как сказать операция на трезвость (это не на стационарном посту было), у него должен быть документ подтверждающий его слова и если есть то должен я показывать ему документы? И также хотел узнать могут ли ночью меня остановить если я ничто не нарушил и ни какая спец операция не проводится и такая потребовать мой документы.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, должен быть документ. Остановить ночью могут