В настоящий момент работаю в ОВД, до 2005 года на очередь квратиры не вставала.
Уважаемая Инна! Из Вашего вопроса нельзя понять каким образом Вы лично потеряли кормильца, если Вы трудоспособны, работаете. Наверное потерял кормильца, то есть отца Ваш ребёнок. В этом случае Вам нужно оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца через орган соцзащиты. Вы ничего не указали о том, на какой площади Вы проживаете, встали ли теперь на очередь по улучшению жилищных условий, предусматривает ли Ваш контракт с ОВД предоставление жилья. Если Вы стоите на очереди, то на вопрос когда подойдёт очередь и Вы получите жильй могут ответить только в администрации по месту жительства.
Для ответа на вопрос о жилье нужно знать много дополнительной информации (признавался ли Ваш муж нуждающимся в жилье, сколько лет он отслужил и т.д.). Если Вы с ребенком находились на его иждивении, нужно в судебном порядке признать этот факт, в этом случае Вы сможете получать пенсию мужа.