Как защитить свои права при разделе имущества, если документы на дом оформлены на супруга и возникают подозрения о приобретении дарственной для исключения жены из раздела? Советы по правильному оформлению документов при разводе.
У меня вопрос по разделу имущества, если по супружеской жизни была приобретена дача а документы оформлены на мужа, то может ли он при подаче жены на раздел имущества оформить дарственную на кого то другого чтобы не делиться с женой и ее ребенком? И как правильно подавать документы на развод в таких случаях?
Лучший ответ
Имущество, приобретенное в браке (кроме полученного в дар и по наследству) является общей совместной собственностью. Если он его переоформит, то Вам должен выплатить денежную компенсацию.
то может ли он при подаче жены на раздел имущества оформить дарственную на кого то другого чтобы не делиться с женой и ее ребенком?
---нет однозначно данную сделку суд отменит. и нужно получить согласие жены прежде чем распорядиться совместным имуществом
Благодарю Вас за полезную консультацию!