Получил звонок от уголовного розыска - что делать, если просят образцы подчерка в связи с долгом МФО?
Позвонили сегодня, сказали что из уголовного розыска, приедут брать образцы подчерка, подскажите какие должны быть мои действия?
А образцы подчерка якобы по факту неуплаты долга МФО.
А если у них будут документы действительно подтверждающие что они сотрудники УГРО, мне можно с ними не общатся?
Здравствуйте! это коллекторы. Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
Они должны представиться, быть в форме, предъявить Вам служебное удостоверение.Сотрудники уголовного розыска не берут образцы почерка по факту неуплаты долга МФ.Это какой- то развод. Скорее всего коллекторы.