Утеря Трудовых книжек сотрудников и должник по ЗП - план действий искового заявления
Уважаемый Юрий! Первоначально советую обратиться с соответствующим заявлением в комиссию по трудовым спорам, если спор не разрешится подавайте иск в суд.
Так же готова предложить Вам свои услуги по составлению заявления в КТС и/или иска в суд, обращайтесь на эл. адрес lain08@mail.ru
Всегда к Вашим услугам, юрист Когтева Алена Викторовна г.ВОРОНЕЖ
Добрый день! Эта статья поможет Вам:
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!