Проблемы с доступностью бесплатных услуг по полису ОМС в городской поликлинике и настойчивые звонки заведующего гинекологическим отделением - Как решить ситуацию?
Я обратилась в городскую поликлинику к врачу гинекологу по полису ОМС. Она осмотрев меня назначила мне анализы все платные. Я задала вопрос Министерству здравоохранения, зачем тогда полис если все платно. Через 5 дней мне позвонил заведующий отделением гинекологии той поликлиники с пригласил решить вопрос. Когда я пришла, его уже не было, хотя он сказал, что ждет меня с 13.00 до 17.00. Я пришла в 16.20 его не было. Теперь он звонит несколько раз на день. Я ему объясняю, что теперь не смогу прийти, потому что детей оставить не с кем, приду после нового года, он продолжает звонить. Что мне делать? Если я вообще не буду отвечать на звонки? Чем мне грозит эта вся история?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это ваше право. Вы не обязаны приходить и овечать на звонки, когда сможете, тогда придете.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да ничем не грозит. Видимо, предлагать будет написать в Минздрав, что вопрос с больницей улажен и будете сдавать анализы бесплатно. От него ответ требуют в Минздраве..Вот и звонит Вам..
Спасибо Вам большое