Оспаривание аннуляции регистрации автомобиля - текущая ситуация и планы на будущее
Статья 12.5 Кодекса РФ Об административных правонарушениях - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Единственный выход обратиться в суд и обжаловать его действия. Или обратиться непосредственно к начальнику ГИБДД области на действия этого начальника.