Как выселить собственника квартиры, который не выплачивает долги за проживание
Живем вдвоем с матерью в неприватизированной квартире, отец (собственник квартиры) ушел, и живет в другой семьей. Не появляется уже 6 ой год Так же как и раньше является собственником но не платит за квартиру. Можно ли его выселить? Переоформить? Как поступить? Он не согласен на выписку, поэтому нужно юридическое решение.
Если квартира неприватизированная, то его можно выселить и выписать через суд. Надо составить иск, привести в суд 2-3 свидетелей. А если он именно собственник, то его выселить нельзя.
Можете его выписать. если квартира не приватизирована, т.е. муниципальная. а он - главный квартиросъемщик. обращайтесь в суд с иском
Здравствуйте. Выписать в судебном порядке нельзя, если он собственник
можете выселить только в судебном порядке при условии что квартиросъемщик никак не участвует в содержании квартиры
Здравствуйте. Единственный выход в Вашей ситуации - обратиться в суд и выписать его из квартиры. В Вашем случае это возможно.
Положительная практика по аналогичным делам имеется