Как изменится размер алиментов после развода, учитывая новых детей и судебное постановление
В соответствии с СК РФ, должны вноситься в сумме половины заработной платы или иного вида дохода родителей.
При этом алиментные платежи с родителей могут взыскиваться из их зарплаты или из иного дохода.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.