Согласно ст.234 ТК мне обязаны возместить заработок за незаконное отстранение.
Согласно ст.234 ТК мне обязаны возместить заработок за незаконное отстранение. Возможно ли в рамках этой тяжбы рассчитывать на компенсацию этого неполученного заработка ст.236 ТК, имея ввиду затягивание процесса по вине ответчика ст.99 ГПК, или индексацию согласно ст.208 ГПК, а также подходит данный случай к ст.165 ТК?
Здравствуйте Андрей.
В вашем письме абсолютно ничего не известно о причинах спора и отстранения, кроме статей, которые вы указали, в связи с чем дать правильный ответ не представляется возможным.
Если вы уже судитесь и вас незаконно отстранили и это было установлено, тогда вы имеете право на взыскание за время вынужденного прогула по вине работодателя.
Кроме того, вы имеете право на взыскание за незаконное пользование чужими денежными средствами и взыскание морального вреда.
Кроме того, советую обратиться к юристу за помощью.
Николай Васильев.