Согласно ст.234 ТК мне обязаны возместить заработок за незаконное отстранение.

Согласно ст.234 ТК мне обязаны возместить заработок за незаконное отстранение. Возможно ли в рамках этой тяжбы рассчитывать на компенсацию этого неполученного заработка ст.236 ТК, имея ввиду затягивание процесса по вине ответчика ст.99 ГПК, или индексацию согласно ст.208 ГПК, а также подходит данный случай к ст.165 ТК?
Лучший ответ

Здравствуйте Андрей.

В вашем письме абсолютно ничего не известно о причинах спора и отстранения, кроме статей, которые вы указали, в связи с чем дать правильный ответ не представляется возможным.

Если вы уже судитесь и вас незаконно отстранили и это было установлено, тогда вы имеете право на взыскание за время вынужденного прогула по вине работодателя.

Кроме того, вы имеете право на взыскание за незаконное пользование чужими денежными средствами и взыскание морального вреда.

Кроме того, советую обратиться к юристу за помощью.

Николай Васильев.