Возможна ли компенсация упущенной выгоды при незаконном отстранении от работы и задержке выплаты премии?
Можно ли взыскать с работодателя упущенную выгоду ввиде заработоной платы, за незаконное отстрание от работы, премия платится с опозданием на месяц (январь) а получу в марте и мог бы больше получить, если б ранее месяцом не отстранили, не считая что прошу возместить средний заработок за все время отстранения по вине работодателя.
Вы можете взыскать в судебном порядке неустойку на основании ст. 236 ТК РФ -Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику А так же моральный вред.
Наверное можно если это все незаконное как то закреплено документально.
Здравствуйте, Василий
Смотря за что вас отстранили. Вы об этом не пишите. За простой по вине работодателя выплачивается 2/3 среднего заработка
Желаю Вам удачи и всех благ!