Незаконное отстранение от работы - какая выплата предусмотрена законом?
Взыскивается среднемесячная заработная плата.
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы.
ВЕРНО.
Здравствуйте! Если Вы докажите незаконное отстранение от работы согласно ст. 60, 72.2, 74, 157 ТК РФ следовало, что имелись правовые основания для объявления в отношении истца простоя по вине работодателя. Например, если отстранение произошло по вине работодателя, период отстранения должен оплачиваться как простой согласно (ст. 157 ТК РФ).
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Нет в случае удовлетворения иска зарплата взыскивается в полном объеме.
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.