Одесса, 25.12.2015, 13:44

Сомнения в правильности технического паспорта БТИ для участка и дома - возможность регистрации и дальнейшие действия

Вопрос №9245048 из г. Одесса
опубликован 25.12.2015, 13:44
Я заказала технический паспорт БТИ они мне сделали полностью всего объекта. Участка но по решение суда у меня пол участка земли и дома правильно ли БТИ сделала мне тех. паспорт с могу ли я по нём сделать регистрации и что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы сможете оформить регистрацию, для этого Вам следует обратится в регистрационную службу по месту нахождения объекта.

26.12.2015, 04:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Правильно сделали, у вас долевая собственность, вам сделали паспорт всего объекта, доля которого принадлежит Вам. Регистрацию сделать сможете

25.12.2015, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я обратилась регистрационную службу но мне отказали регистрировать так как у моего мужа не оформленный гараж не могу же я его заставить его что бы он его оформил по решению суда это его доля технический паспорт делался на весь объект и по этому мне отказывают .Может мне сделать только на свою часть объекта и тогда я смогу оформить свой объект

27.12.2015, 09:35

У Вас два пути : или обжаловать отказ регистрационной службы в судебном порядке, или же нужно обращаться в суд и выделять свою часть имущества в натуре и в отдельный адрес, тогда и документы смогут сделать отдельно на Ваш объект имущества.

27.12.2015, 10:23