После заключения брака мы приобрели квартиру, машину, в квартире мы прописаны втроем.
Уважаемая Олеся! При разделе имущества всё имущество делится поровну(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Ребёнок права на имущество родителей не имеет(ст.60 СК РФ). Если Вы предъявите иск о взыскании алиментов, то отец ребёнка может предъявить требования об установлении места проживания ребёнка с ним после развода. Вопрос будет решаться в суде общей юрисдикции. Для того, чтобы его иск удовлетворили необходимо Вас опрочить как мать, что крайне редко удаётся. Если ребёнок достиг 10 лет, то учитывается его мнение о том, с кем он хочет проживать. Суд получает заключение органа опеки по данному вопросу. Всегда лучше договориться с отцом ребёнка о проживании, о режиме его свиданий с ребёнком и заключить у нотариуса соглашение.