И что теперь делать мне чтобы сохранить свою машину - купленную совершено законным способом?
Здравтвуйте!
Очень нужна помощ хорошего юриста: 2 года назад, мною была куплена машина ВАЗ 2110, и вот недавно пришла повестка в суд в качестве ответчика. Некий банк хочет отнять машину, так как машина была заложена в банке в качестве залога по кредиту. При этом у меня есть тех паспорт на машину (дубликат, - по словам старого хозяина оригинал был утерян). Что мне делать в такой ситуации? Каким образом старый хозяин получил дубликат тех паспорта? (при чем дубликат не соответствует оригиналу - указаны не все владельцы, а только последний), каким образом он снял ее с учета? И что теперь делать мне чтобы сохранить свою машину - купленную совершено законным способом?
Спасибо.
Лучший ответ
"и что теперь делать мне чтобы сохранить свою машину - купленную совершено законным способом?" - оставить себе машину, являющуюся предметом договора залога, к сожалению не получиться...
Вам остаётся требовать возврата денежных средств уплаченных продавцу...