Как решить проблему с просрочкой микрозайма и действия при общении с коллекторами?
Забудьте про этот кредит и не платите ни копейки. Сейчас это уже бессмысленно, всё равно никогда не расплатитесь.
Ждите пока организация обратится в суд. В судебном порядке, все неустойки будут снижены до самого минимума, то есть фактически по судебному решению вернёте только сумму долга и небольшие проценты. Если не обратятся в суд в течение трёх лет, то истечёт срок давности и взыскание уже будет невозможно.
На коллекторов не обращайте внимания, их действия незаконны. Если будут совсем доставать, обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве.