Нарушения старшего дома - самовольное подключение к эл. щиткам, переустройство подвала и создание опасных условий
Нет, он не прав.
Инна, Вам следует подать письменную жалобу в РЭС и в ГорГАЗ, и иные коммуналньные службы, также написать заявление в полицию по месту жительства, они проведут проверку по Вашему заявлению и выявят нарушения, привлекут его к административной ответственности.
Додам, можете з'ясувати в ЖЕКу чи дійсно він являється старшим по будинку і на підставі чого.
Обращалась в полицию с заявлением, получила ответ, что дело закрыто и состава преступления не видят, так как установить его личность нет возможности, он не прописан в этом доме. В ГорГазе ответили, что без полиции и проверки ЖЕКа попасть в подвал не могут. В ЖЕКе со мной никто и говорить не хочет, а попасть на личный прием к начальнику ЖЕКа не могу. Аварийная служба ЖЕКа не официально подтвердила, что мой сосед действительно старший дома, но не прописан, является бывшим работником ЖЕКа и сейчас подрабатывает там. Сам сосед - Бахмач Виктор Леонидович угражал перестрелять всю мою семью (полиция опять преступления не увидела и дала ответ, что его угрозы не представляют опасности для жизни и здоровья), а также создавши целенаправленно короткое замыкание сжег предохранительный автомат моей квартиры. Опять заявление в полицию ни к чему не привело. А сосед продолжает жить в подвале.
Следует обжаловать отказ полиции следственному судье и требовать внести сведения в ЕРДР и открыть уголовное производство.