Нарушения старшего дома - самовольное подключение к эл. щиткам, переустройство подвала и создание опасных условий

Вопрос №9246885 из г. Александрия
опубликован 25.12.2015, 16:52
Старший дома (бывший работник ЖЕКа и не прописан в данном доме), самовольно подключается в эл. щитки для сварки и др. работ своих нужд (сорвал все запоры с щитков, а так же демонтировал и сдал в металлолом почтовые ящики в подъезде), занял подвальное помещение дома и перестроил его под свое жилье (в подвал не может никто войти, кроме него), откуда часто бывает запах газа. Создал целенаправленно короткое замыкание в эл. щиткеи из-за чего сгорел предохранительный автомат моей квартиры. Говорит, что он старший дома и бывший работник ЖЕКа ему все можно. Скажите прав ли он и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он не прав.

Инна, Вам следует подать письменную жалобу в РЭС и в ГорГАЗ, и иные коммуналньные службы, также написать заявление в полицию по месту жительства, они проведут проверку по Вашему заявлению и выявят нарушения, привлекут его к административной ответственности.

25.12.2015, 16:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Додам, можете з'ясувати в ЖЕКу чи дійсно він являється старшим по будинку і на підставі чого.

26.12.2015, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас, что мне ответили. В ЖЕКе мне сказали, что он действительно старший дома и бывший работник ЖЕКа, который и сейчас подрабатывает. Милиция, сказала, что он не прописан в том доме поэтому установить его личность не могут, а в подвал попасть не смогли. Дело по моему заявлению закрыли. Горгаз без мИлиции и проверки ЖЕКа попасть в подвал не могут. ЖЕК не реагирует, милиция не видет состава преступления. ЭТО ТУПИК.

Обращалась в полицию с заявлением, получила ответ, что дело закрыто и состава преступления не видят, так как установить его личность нет возможности, он не прописан в этом доме. В ГорГазе ответили, что без полиции и проверки ЖЕКа попасть в подвал не могут. В ЖЕКе со мной никто и говорить не хочет, а попасть на личный прием к начальнику ЖЕКа не могу. Аварийная служба ЖЕКа не официально подтвердила, что мой сосед действительно старший дома, но не прописан, является бывшим работником ЖЕКа и сейчас подрабатывает там. Сам сосед - Бахмач Виктор Леонидович угражал перестрелять всю мою семью (полиция опять преступления не увидела и дала ответ, что его угрозы не представляют опасности для жизни и здоровья), а также создавши целенаправленно короткое замыкание сжег предохранительный автомат моей квартиры. Опять заявление в полицию ни к чему не привело. А сосед продолжает жить в подвале.

26.12.2015, 22:28

Следует обжаловать отказ полиции следственному судье и требовать внести сведения в ЕРДР и открыть уголовное производство.

26.12.2015, 22:31