Как решить ситуацию с отсутствием доверенности для путешествия ребенка на Украину?
Папа ребёнка 2,5 в данный момент находится на Украине, хотели ехать вместе, но у малыша был первый утренник. Взяли себе на другой день просто. Про доверенность и не вспомнили. В поезде муж наблюдал ситуацию похожую, сразу вспомнили об этом. Что мы можем предпринять сейчас, как поступить, может можно что то по факсу прислать или что другое?
Лучший ответ
При выезде ребенка из страны в сопровождении одного из родителей, опекунов или попечителей, согласие от второго родителя не требуется.
Полное разъяснения руководителя департамента пограничного контроля читайте в статье далее по ссылке