Предприниматель столкнулся с несправедливым иском после отказа от оплаты кондиционера - Как доказать подлинность подписи и избежать негативного решения суда?

Я предприниматель. В 13 году снимал угол В магазине, кроме меня там в аренде стояли 2 предприятия. Одно из них решило установить кондиционер, предложили всем скинуться, узнав цену я отказался тем более его установили так что в мой угол он не дул. Неделю назад узнаю из телеграммы что на меня подали в суд. Приехав на заседание узнал, что иск подало предприятие которое установило кондиционер, в суде мне показали соглашение (копию) по которому я обязан выплатить треть суммы стоимости кондиционера. Подпись под соглашением не моя видно не вооруженным взглядом. Судья говорит что я за свой счет должен заказывать экспертизу. Так как суд арбитражнный и дело носит состчзательный характер. Суд отложили на месяц. Правда ли что я а не истец должен доказывать подлинность подписи? Если я этого не сделаю суд примет решение не в мою пользу? На основание этой липы? Неужели все так несправедливо. У меня нет денег оплатить экспертизу. Я не знаю как ее заказать. Что делать? Тупик какой-то.
Лучший ответ

К сожалению услуги экспертов должна оплатить та сторона, которая ходатайствовала о привлечении к участию в деле экспертов, судебные расходы должна будет возместить проигравшая сторона.отказываясь от

оплаты стоимости судебной экспертизы, вы отказываетесь от

представления в суд доказательств в подтверждение тех обстоятельств, на

которые ссылаетесь. Но все же попробуйте ходатайствовать перед судом о распределении оплаты между двумя сторонами в связи с тем, что экспертиза назначается по причине недобросовестных действий второй стороны спора,и идет речь о достовернос­ти документов, составленных другой стороной

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам нужно оплатить экспертизу, а в случае отказа итсцу в ике, суд, по Вашему ходатайству, обяжет его возместить Вам затраты на экспертизу.

вам нужно доказать, что подпись поддельная. докажите - затраты на экспертизу возместите

Здравствуйте , вы можете подать ходатайство о оплате экспертизы, можете также оплатить в рассрочку, если суд у вас в Междуреченском городском суде , там такое практикуется, далее вы можете сами найти эксперт группу которая будет для вас дешевле и по ходатайствовать о ней. в вашей ситуации много вариантов как можно сделать без экспертизы, (тел 89059003257 юрист междуреченск)