Если несколько банков Отказали в кредите. То может быть такое что другие банки будут автоматически отказывать.
Каждый банк индивидуально рассматривает риски невозврата кредита клиентом и условия его предоставления. В некоторых случаях банк применяет повышенную процентную ставку или инструменты защиты от невозврата кредита (залог, поручительство), некоторые банки идут навстречу клиенту в случае попадания негативных сведений в кредитную историю. В последнее время в целом подход к требованиям к заемщикам стал жестче, что связано и с позицией ЦБ. Раз в год Вы можете бесплатно получить информацию о своей кредитной истории, можете самостоятельно оценить после этого перспективы получения кредита.