Назначение полугодового строгого режима за нарушения надзора - справедливо ли? Возможно ли рассчитывать на условно-досрочное освобождение?
Я бы хотела спросить вот у меня мужа посадили 17 декабря за нарушения надзора по статья 314 часть 2 дали пол года строгого режима! В праве ли они назначить такой срок! И можно ли надееться что он выйдкт по УДО?
Лучший ответ
Видимо ему произвели замену на лишение свободы, т.к. сама статься не предусматривает лишение свободы. По закону это допустимо. По УДО выйти вполне можно.
Здравствуйте. За нарушение режима вправе. Нет не выйдет по УДО