Получила судебный приказ о взыскании алиментов. В течение какого времени я должна его передать приставам?
Срок предъявления судебного приказа по алиментам ограничен до 18 лет ребенку.
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 3] [Статья 21]
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока