Губкин, 25.12.2015, 20:18

Что делать, если покупатель исчез после продажи машины и есть проблемы с ее учетом?

Вопрос №9248708 из г. Губкин
опубликован 25.12.2015, 20:18
Я продал машину с номерами. При попытке поставить машину на учет была обнаружена проблема с кузовным номером и гаи наложили ограничения на снятие и постановку на учет. После чего этот человек пропал и не выходит на связь. Кое как я на него вышел, а точнее даже не на него, а на его жену. Предлагал поехать со мной и провести экспертизу и они бы поставили машину на учет. Она согласилась и мы определились когда мы это сделали. Но когда я начал ей звонить то не дозвонился. И с тех пор и у него и у жены телефоны выключены. Они из другого города. И вот уже два с лишним года никак не могу их найти. Обращался в РЭП, сказали ищите. А как я их найду, если они скрываются, да и если найду они меня пошлют и я никак не смогу их заставить. Всё это время налог приходит мне и штрафы. Получается тупик, органы помогать не хотят, а сам я что могу. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации. Куда мне обращаться. В суд? В прокуратуру? И что мне с него можно потребовать. Могу ли я вернуть машину или хотябы заставить его завершить сделку? Могу ли в суде взыскать с него моральный ущерб? Собственно говоря хотелось бы узнать все пути разрешения сложившейся ситуации. Больше спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все просто. Подайте заявление об угоне.

Если приходят штрафы. То Ваш покупатель машину на себя не переписал.

Значит угнал.

26.12.2015, 00:16

А как же договор купли-продажи. Ведь согласно договора он владелец.

26.12.2015, 06:23

Он обязан в течении 10 суток оформить машину на себя.

Он этого не сделал. И по БД ГИБДД владелец Вы. Вам и приходят штрафы.

26.12.2015, 08:59

Спасибо. Ну а дальше что? Напишу и что потом? К чему готовиться и дальнейшие действия?

27.12.2015, 00:15