Нарушение условий договора субподряда - фирма отказывается выплатить оставшуюся сумму за отделочные работы
Если акты приемки работ подписаны без замечаний - Вы вправе в суде взыскать невыплаченную часть вознаграждения. А возможно и больше, т.к. нарушены условия договора о порядке оплаты услуг. Для оценки ситуации нужно ознакомиться с документами, в том числе договором и документами, подтверждающими оплату.
Документы на выполненные работы оформлены и подписаны?
Уважаемый Александр г.Москва !
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Тем самым исходя из выше изложенного:
- Поскольку доказательств исполнения обязательства по оплате выполненной работы НЕ имеется, то в этом случае вы вправе обратиться в Суд с исковыми требованиями к Заказчику.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.12.2015г