ДПСники лишили водителя прав после задержания за перевозку беременной жены в больницу в состоянии опьянения и превышение скорости - законно или нет?
Поймали ДПСники когда перевозил беременную жену в больницу. Выпил 2 рюмки водки до того как жене стало плохо, и превысил скорость. Лишили прав законно ли?
Абсолютно законно. Ни при каких обстоятельствах нельзя садиться за руль после приема алкоголя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Конечно законно, ст.12.8 КоАП. Скорую бы вызвали или такси
Здравствуйте! Вообще законно, но можете попытаться обжаловать постановление в районный суд, ссылаясь на то, что действовали в состоянии крайней необходимости
Мы находились на даче, вызывали скорую. Но было сказано что много заявок и что приедут только через 2 часа