Инвалидность сняли в 60 лет - почему пенсия мужа меньше, чем у коллег?

Мужу получил трудовую пенсию в 59 лет из-за инвалидности 2 гр. В 60 - инвалидность сняли. И оказалось, что пенсия его меньше, чем у его коллег с одинаковыми исходными данными. Может надо было перерасчёт сделать в 60 лет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться в ПФР - возможно, что нужны какие либо документы. но перерасчет по достижению пенсионного возраста должен быть произведен автоматом.

Вы мне очень помогли, спасибо!