Возможно ли отсудить часть дома у отца из-за постоянных оскорблений и издевательств?

Я хочу спросить могу ли я отсудить часть дома у отца. Там приписана моя дочь и я. И за его постоянных оскорблений и издевательств я просто не могу находиться с ним на одной территории. Владельцем дома является он. Но я хотела бы получить свою часть и продать и разъехаться. Возможно ли это? Спасибо за ваши ответы,
Лучший ответ

Дети не имеют право на имущество родителей.

Набути право власності на вказаний будинок Ви можете лише в порядку спадкування або якщо батько подарує Вам.