Видное, 26.12.2015, 01:03

Иск о разделе дома и земельного участка - мои основные аргументы в суде

Вопрос №9250709 из г. Видное
опубликован 26.12.2015, 01:03
Мы с сестрой по дарственной пллучили по 1\2 доли дома и земельного участка в общую долевую собственность. Сложившийся порядок за 30 лет пользования мною земельным участком ее не устраивает. Сестра подала иск о реальном разделе жилого дома и земельного участка. Дом при этом не оборудован отдельным входом. Кухня и прихожая общие. Дом оборудован газом и отоплением. И сестра и я хотим правую сторону участка (участок 20 соток) . Строила дом я с мамой, у меня даже все квитанции сохранились, сестра никакого участия не принимала. Подскажите, что я могу мотивировать в свою пользу в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мотивировать можете, а вот примет суд во внимание или нет- не ясно. Экспертиза проводиться должна, которая ответит на вопросы по реальному разделу. Ее результатами суд и будет руководствоваться.

26.12.2015, 01:06

Существует ли положительная судебная практика в пользу ответчика?

26.12.2015, 01:09

Не смогу ответить, поскольку не вижу ни документов, не знаю всех обстоятельств.

26.12.2015, 01:10

А экспертизу придется ответчику оплачивать или можно ходатайствовать о том чтобы ее стоимость оплачивать поровну?

26.12.2015, 01:18