Препятствия Поссовета и задолженность отца - влияние на полученное жилье и возможность списания долга через суд
Есть ньюанс,в старой квартире были прописаны только я и моя старшая дочь,других детей ещё не было, отец там вообще прописан не был и договор заключался не с ним а с моей матерью (тоже ныне покойной).Новый договор найма жилого помещения заключен со мной,как с единственным прописаным (совершеннолетним)наследником,по новому жилью у меня свой лицевой счёт и долгов по нему не имеется.
Платите за новую квартиру и скорей приватизируйте. Дальше все будет лучше.
Если вы не приняли от отца никакого наследства, то эти долги не ваши.
У вас квартира по договору социального найма или в собственность передали?
Вы были собственником старого дома? Если да, то платить коммуналку обязаны. Другой вопрос о её размере. Ваш отец был собственником старого дома? Вы приняли наследство после его смерти? Если да, то и долги его вы обязаны погашать
Квартира по договору социального найма жилого помещения.
Есть долг отца, а есть долг ваш и ваших детей, так как вы и они были зарегистрированы.
Эти 80 000 рублей надо поделить между вами 4мя. Смотреть какие были счета за квартплату и жкх.
Часть долга можно не платить, но другую часть придется.
+ я думаю, что можно льготы по жкх получить.
Перед приватизацией надо будет долги оплатить. Долги за текущую квартиру, но не факт, что за старую.