Как возможно забрать 14-летнюю девочку у матери, если они живут в однокомнатной квартире с еще 4 детьми и матерью, и какие шаги следует предпринять?
Девочка несовершеннолетняя ,нет нельзя забирать её у матери.Вам грозит уголовное преследование- если вы на это пойдёте.
В каком смысле любите друг друга?
За развращение несовершеннолетних до 16 лет предусмотрена уголовная ответственность.
По этому забрать ее нельзя, а Вас могут привлечь к ответственности, и чувства любви не будут приняты правоохранительными органами во внимание.
По факту семейных проблем девочки можно обратится в орган опеки и попечительства, в службу по правам детей, они проведут проверку, если выявят нарушения, тогда мать привлекут к административной ответственности, в судебном порядке могут лишить родительских прав.
Вирішувати де проживати вона зможе лише з повною цивільною дієздатністю. Повна цивільна дієздатність може бути надана фізичній особі, яка досягла шістнадцяти років і працює за трудовим договором, а також неповнолітній особі, яка записана матір'ю або батьком дитини.