Какие права имеет новая жена, получившая квартиру по дарственной от мужа, при возможной выписке мужа и его несовершеннолетнего ребенка от первого брака?

Если и муж подарит своей новой жене квартиру по дарственной, которая после захочет всех выписать из квартиры в том числе и мужа с его несовершеннолетним ребенком от первого брака который там не имел ни долю, ни собственность, а был просто зарегистрирован, ребенок по факту там и не жил, живет с матерью после развода. Обяжут ли отца при снятии регистрационного учета предоставлять жилье своему сыну и требовать от отца прописку, нужно ли согласие бывшей жены на выписку их сына?
Лучший ответ

Не обяжут. Не нужно.

Не будет ли это ущемлением прав несовершеннолетнего? и если отец выписывается в никуда как быть с ребенком?

На какие статьи ссылаться