Карталы, 26.12.2015, 04:30

Возможность препятствовать переезду детей к матери - права и соображения

Вопрос №9251177 из г. Карталы
опубликован 26.12.2015, 04:30
Имею ли я право препятствовать переезду детей к матери которая переехала в другой город на съёмную квартиру и только что устроилась на работу. Детей она мне не отдаёт они у её родителей. Я с ними не вижусь и она говорит что нелезь в мою жизнь ушёл и все найду другого. Я не против другого но боюся за дочек и сказал жене что буду контролировать куда она их хочет перевести и с кем она будет жить (другой отец) уродов много как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Для этого необходимо обратиться с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ с целью определения места проживания детей. С учетом того, что мать не имеет постоянного места жительства, намерена жить с посторонним мужчиной в интересах детей суд может их оставить с Вами. Но только суд, никак иначе! И лучше в суд обращаться с помощью представителя (юриста/адвоката). Дело сложное. Много доказательств необходимо собрать и правильно преподнести суду.

26.12.2015, 05:02

Здравствуйте. К сожалению вы не можете препятствовать переезду детей вместе с матерью если решением суда детей оставили у нее.

26.12.2015, 04:31

Мы пока разошлись без суда

26.12.2015, 04:35

Подавайте заявление в суд о расторжении брака. Заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчицы. В дополнение к предыдущему вопросу. Вы равны в вопросе воспитания детей!!!

26.12.2015, 05:04

И вообще это реально чтобы суд оставил детей со мной

26.12.2015, 04:44

если только мать ведет совсем уж асоциальный образ жизни

26.12.2015, 04:47

Вполне реальны. Я описал Вам часть аргументов при ответе на первый вопрос. Вы равны в правах на детей с супругой и она не вправе лишать Вас возможности общения с детьми. Даже если не получится оставить детей жить с Вами, то суд ОБЯЗАН по Вашему иску установить порядок общения с детьми. Тут важны всякие мелочи, но помните главная цель - интересы детей!

26.12.2015, 05:06

Сколько стоит развод и кто плотит?

26.12.2015, 04:59

Оплачивается только государственная пошлина. Размер гос. пошлины - 600 рублей. Оплачивает истец.

26.12.2015, 05:07