Возможность препятствовать переезду детей к матери - права и соображения
Можете. Для этого необходимо обратиться с иском в суд в порядке ст.
Здравствуйте. К сожалению вы не можете препятствовать переезду детей вместе с матерью если решением суда детей оставили у нее.
Мы пока разошлись без суда
Подавайте заявление в суд о расторжении брака. Заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчицы. В дополнение к предыдущему вопросу. Вы равны в вопросе воспитания детей!!!
И вообще это реально чтобы суд оставил детей со мной
если только мать ведет совсем уж асоциальный образ жизни
Вполне реальны. Я описал Вам часть аргументов при ответе на первый вопрос. Вы равны в правах на детей с супругой и она не вправе лишать Вас возможности общения с детьми. Даже если не получится оставить детей жить с Вами, то суд ОБЯЗАН по Вашему иску установить порядок общения с детьми. Тут важны всякие мелочи, но помните главная цель - интересы детей!
Сколько стоит развод и кто плотит?
Оплачивается только государственная пошлина. Размер гос. пошлины - 600 рублей. Оплачивает истец.