Комсомольск-на-Амуре, 26.12.2015, 06:44

Работающий пенсионер - стоит ли продолжать работать официально при отмене индексации и низком перерасчете пенсии?

Вопрос №9251419 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 26.12.2015, 06:44
Я работающий пенсионер. В 2015 году отменена индексация для моей категории пенсионеров. А должна она быть около 500 рублей. В то же время за 2014 год мне был сделан пересчет пенсии по факту перечисления страховых взносов моим работодателем. Перерасчет составил 156 руб. в месяц. Вопрос - стоит ли мне продолжать работать официально, ведь индексация существенно выше перерасчета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,индексация выше.Решайте-что Вам выгоднее.

26.12.2015, 06:47

Поправка. Речь идет о 2016 годе. Стоит ли в 2016 году продолжать официальную работу ?

26.12.2015, 06:49

Я Вас поняла.Можете продолжать работать.Индексация будет после того,как Вы уволитесь.

26.12.2015, 07:14

Юридические услуги в Комсомольск-на-Амуре

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034