Шумные краны соседей - написала заявление и составили акт нарушения, но соседка отказывается их менять. Как быть?
Соседи поставили краны которые очень сильно шумят. Я написала заявление в ук. Пришли проверили, составили акт о нарушении. Сказали соседке поменять краны. Она отказывается. Что делать?
Добрый день. Напишите письменную претензию на соседей с приложением акта. Дайте разумный срок на устранение нарушений и укажите, что в случае не исполнения, данная претензия будет являться документом подтверждающим в суде по досудебному урегулированию спора.
Подавайте в суд на основании акта
А можно с нее за моральный ущерб взыскать?
В судебном порядке можете заявить на основании ст. 15 ГК РФ.
А эту письменную притензию на нее куда подавать?
Еще ук вручила ей предписание о нарушении, она отказалась его подписывать.