Шумные краны соседей - написала заявление и составили акт нарушения, но соседка отказывается их менять. Как быть?

Вопрос №9251432 из г. Владивосток
опубликован 26.12.2015, 06:53
Соседи поставили краны которые очень сильно шумят. Я написала заявление в ук. Пришли проверили, составили акт о нарушении. Сказали соседке поменять краны. Она отказывается. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Напишите письменную претензию на соседей с приложением акта. Дайте разумный срок на устранение нарушений и укажите, что в случае не исполнения, данная претензия будет являться документом подтверждающим в суде по досудебному урегулированию спора.

26.12.2015, 07:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подавайте в суд на основании акта

26.12.2015, 06:55

А можно с нее за моральный ущерб взыскать?

26.12.2015, 07:13

В судебном порядке можете заявить на основании ст. 15 ГК РФ.

26.12.2015, 07:16

А эту письменную притензию на нее куда подавать?

26.12.2015, 07:23

Еще ук вручила ей предписание о нарушении, она отказалась его подписывать.

26.12.2015, 07:27