Как получить увеличенный налоговый вычет при покупке жилья для мамы-одиночки без работы?
Я мать одиночка, купила комнату и в данный момент не работаю. Как мне получить налоговый вычет в двойном размере за приобретённое жильё?
Здравствуйте! Налоговый вычет при покупке недвижимости предоставляется только работающим гражданам.Ст.220 НК РФ ,и в одинарном размере.В двойном размере матери-одиночку могут получать стандартный налоговый вычет на ребенка Ст.218 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Сколько нужно отработать времени чтоб полуить налоговый вычет как матери одиночки?
Срок не имеет значения,Важна сумма удержанного налога из заработной платы.Потому что вычет предоставляется в пределах удержанного налога.
Ясно,спасибо за консультацию!)
Я продала квартиру, которая была менее 3 лет в собственности и купила другое жильё, но налог на проданную квартиру так и не оплатила так как безработная(сижу с ребёнком) я мать одиночка. Могу ли я платить частично этот налог? Ни магу заплатить всю сумму сразу потому что нет материальной возможности
При частичной оплате будут начислены пени