Красноярск, 26.12.2015, 07:25

Как получить увеличенный налоговый вычет при покупке жилья для мамы-одиночки без работы?

Вопрос №9251519 из г. Красноярск
опубликован 26.12.2015, 07:25
Я мать одиночка, купила комнату и в данный момент не работаю. Как мне получить налоговый вычет в двойном размере за приобретённое жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налоговый вычет при покупке недвижимости предоставляется только работающим гражданам.Ст.220 НК РФ ,и в одинарном размере.В двойном размере матери-одиночку могут получать стандартный налоговый вычет на ребенка Ст.218 НК РФ

26.12.2015, 07:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Сколько нужно отработать времени чтоб полуить налоговый вычет как матери одиночки?

26.12.2015, 07:54

Срок не имеет значения,Важна сумма удержанного налога из заработной платы.Потому что вычет предоставляется в пределах удержанного налога.

26.12.2015, 08:03

Ясно,спасибо за консультацию!)

26.12.2015, 08:14

Я продала квартиру, которая была менее 3 лет в собственности и купила другое жильё, но налог на проданную квартиру так и не оплатила так как безработная(сижу с ребёнком) я мать одиночка. Могу ли я платить частично этот налог? Ни магу заплатить всю сумму сразу потому что нет материальной возможности

26.12.2015, 08:23

При частичной оплате будут начислены пени

26.12.2015, 09:48