Правильно ли составлена приведенная ниже форма Соглашения, Какю она имеет юридическую силу и нужно ли ее заверять у нотраиуса?
Вот как-то пункт 5 мне не кажется убедительным. Его, в принципе, можно оставить, чтобы у Потерпевшего в голове отложилось. Но имейте в виду, что если суд вынесет решение суда о взыскании с Причинителя ущерба, то как Вы его не будете исполнять? Более того, данное соглашение в суде будет оцениваться в совокупности с иными доказательствами и обстоятельствами дела. Поэтому, я Вам рекомендую добавить в соглашение пункт с указанием на то, что Причинитель возместил Потерпевшему причиненный ущерб полностью и что Потерпевший не имеет никаких претензий к Причинителю - ни материального, ни морального характера. Эта формулировка гарантирует в большей степени отказ от удовлетворения исковых требований Потерпевшего.
Да, и не забудьте получить с Потерпевшего собственноручную расписку.
Нотариальное удостоверение ваших подписей на соглашении и расписке - не обязательно, но и не повредит.