Как правильно оформить документы при продаже автомобиля через перегонщика?
Уважаемый Александр, г.Орехово-Зуево!
Во-первых, вам необходимо заключить Договор купли-продажи с покупателем автомобиля, в котором необходимо указать на ряду с ценой автомобиля, пакетом документов на него и т.п., в частности:
-каким образом будет производиться оплата по договору купли-продажи автомобиля;
- где и кому будет осуществляться передача автомобиля и т.д.
Во-вторых, от перегощика автомобиля вам потребуется нотариально заверенная доверенность, выданная ему покупателем автомобиля и его паспорт, копию паспорта перегонщика также также можете изготовить.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 07 января 2010г
21:47 уф.вр.
Договор купли-продажи, акт приема передачи.
Не забудьте, Александр, снять автомобиль с регистрационного учёта в ГИБДД. Иначе будете продолжать платить налоги. Для Вас это не перегонщик, а представитель покупателя, действия которого порождают права и обязанности покупателя.
Добрый вечер, Александр! "Перегонщику" необходима довренность на заключение договора купли-продажи и перегон машины в другой город. Доверенность от имени покупателя (нотариально заверенная).
А какие документы нужны на перегон машины посторонним лицом, и как и с помощью каких документов я могу осуществить сделку купле-продажи с человеком из другово субьекта через "перегонщика"????