Как защитить свои права при угрозе увольнения по состоянию здоровья и подозрению в недоверии?
Ирина, все зависит только от Вас. Самое главное - не поддаваться на давление. Вызвал больничный подозрение? Ну и пусть. Если Вы знаете, что он подлинный, подтвержден как записями в Вашей медкарте, так и учетными документами поликлинники, то бояться Вам нечего. Кроме того, из-за неверного больничного могут на худой конец уволить за прогул, но никак не за утрату доверия. "По состоянию здоровья" - только в том случае, если Вас признают ПОЛНОСТЬЮ неспособной к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном законодательством. Инвалидность 3-й группы таких оснований не дает. Так что увольнять Вас пока что абсолютно не за что. Успокойтесь и работайте дальше.