Расчет неустойки за отказ страховой компании выплатить по ОСАГО после изменений в законодательстве
Добрый день!
Не совсем понятен Ваш вопрос относительно отказа в выплате страхового возмещения.
Вот что написано в законе: При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или возмещения причиненного вреда в натуре страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одного процента от определенного в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" размера страховой выплаты.
При несоблюдении срока направления потерпевшему мотивированного отказа в страховой выплате страховщик за каждый день просрочки уплачивает ему денежные средства в виде финансовой санкции в размере 0,05 процента от установленной Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страховой суммы по виду причиненного вреда.
0,05 процентов от страховой суммы за отказ за каждый день. + штраф 50 процентов от выплаты по суду