Но из уст директора эту информацию слышат все: педагоги, работники школы, родители, народ на улице.
Можно ли привлечь к ответсвенности директора школы за то, что он распространяет информацию о ее закрытии безо всякиз на то оснований. Никаких нормативных документов нет. Но из уст директора эту информацию слышат все: педагоги, работники школы, родители, народ на улице. Если можно, то как? Что для этого нужно сделать? Какой нормативный документ это регламентирует? Спасибо.
Никакой. То, что распространяет директор, называется одним словом - брехня. Брехня у нас по закону не наказуема (если только это, конечно, не клевета, не оскорбление, не разглашение персональных данных или государственной либо иной охраняемой законом тайны).