Проблемы с кредитом - что делать, если банк закрывает филиалы и проценты продолжают расти?
Брала кредит, платила исправно, но в этом году пошли просрочки, последние 4 месяца плачу по 1200 р при минимальном платеже 3000 р. мой банк, где брала кредит, экспресс волга банк постоянно закрывает свои филиалы и теперь мне звонят с совкомбанка, а там получается мой кредит теперь по условиям этого банка? Просто я замечаю, что как не платишь, проценты бешенные всё равно начисляются. Летом мне сняли все проценты и оставили тело кредита в 50 тыс. рублей. Вот 4 месяца я платила по 1200 р. и вот сегодня сообщили что у меня задолженность в 93000 р! не знаю как выйти из этого круга. У меня есть поручитель, но она не подписывала тогда заявление, то есть документы заполнила а на подписание нас пригласили на след день и она не пришла, то есть я не знаю есть ли у меня поручитель. Можно это как то узнать? Я это к тому, что если подадут в суд, чтоб её не привлекать.
Я и дальше остаюсь в такой ситуации что не смогу платить по 3000 р, по 1200 смогу, банк это не устраивает, они звонят, грозят найти сад куда ходят дети, там всё рассказать, обратиться в опеку и т.д.
Мне надо знать, что они реально могут предпринять в отношении меня и моих детей (и поручителя если он есть) если я и дальше не смогу платить так как положено.
Я и сама переживаю но на данный момент изменить ничего не смогу. Я из этого круга с их сумашедшими процентами не смогу выбраться.
Пожалуйста, подскажите наилучшие возможные выходы из положения.
Я ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ВЫХОЖУ РАБОТАТЬ В САД НА ЗАРПЛАТУ 8000 Р.
ЕСЛИ БУДУ ЖДАТЬ СУДА И НЕ ПЛАТИТЬ, БУДЕТ ЛИ СООБЩАТЬ БАНК О МОЁМ КРЕДИТЕ И ВСЕЙ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ НА РАБОТУ? МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ПОТОМ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Уволить не имеют никакого права, даже если банк в нарушении закона сообщит Вашему работодателю