Сейчас ребенок проживает с матерью, но доли в приватизированной квартире не имеет.
Скажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру на несовершеннолетнего ребенка (3 года), ведь ребенок должен быть прописан только с матерью? Сейчас ребенок проживает с матерью, но доли в приватизированной квартире не имеет.
Уважаемая, Елена! Можно купить квартиру и на имя ребенка одного дня от роду. Какая связь между правом собственности и регистрацией по месту жительства, осталось непонятно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
можете, вы это вправе сделать как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка
Елена! Регистрация (прописка) и право собственности это разные вещи. Несовершеннолетний ребенок может быть собственником квартиры, а вот одного его в эту квартиру не зарегистрируют. При этом не имеет значения, что ребенок будет собствеником одной квартиры, а зарегистрирован в другой (у мамы). С уважением, адвокат Калинина А.А.