Право на возврат денежных средств с карты, снятых банком для погашения кредита из материнского капитала
С карты банк снял деньги в счет погашения кредита. Деньги эти мне пришли с материнского капитала. Справку в банк предоставила о том что деньги с материнского капитала и написала притензию на возврат денежных средств. Суда с банком не было; ареста приставами нет. Снимает деньги банк. Назожусь я в отпуске по уходу за ребенком до 1, 6 лет. Обязан мне банк вернуть эти 20000 рублей так как они с материнского капитала и в течении какого времени?
Лучший ответ
срок рассмотрения заявления 10 дней, если банк деньги не вернет обращайтесь в прокуратуру, действия банка незаконны, так как средства мат.капитала на погашение кредита не могут быть использованы
Вы мне очень помогли, спасибо!
Сегодня мне сбербанк написал отказ о возврате денежных средств. Какие мои дейсивия далее? Очень хотелось получить деньги к новому году, детям.