Новый закон о льготах по капитальному ремонту - как будет предоставляться компенсация

Скажите. Пожалуйста. С 01.01.16 года вступает в силу закон о льготах по кап. ремонту. Каким образом будет предоставляться эта льгота? Т.е. льготники не будут платить за кап. ремонт, или им будут предоставляться компенсации государством после его оплаты?

Лучший ответ

Здравствуйте. Пока механизма нет. Но, скорее всего, как и в случае с оплатой услуг ЖКХ - будет компенсация.

Уважаемая Галина Владимировна.

Прежде чем платить, Вам нужно выяснить - чей дом.

Многоквартирный дом может быть зарегистрирован как муниципальная собственность. В этом случае оплачивать капремонт обязано муниципальное образование.

Получить данные Вы можете лично в Росреестре, или через Председателя Совета МКД, или через ТСЖ (ТСН), или через управляющую компанию.