Изменение размера алиментов и возможная задолженность - 33% на двоих детей, снижение до 16,66% после 18 лет старшего ребенка, иск на увеличение до 25% и отсутствие исполнительного листа.

Я платил алименты 33% на двоих детей. В апреле старшему ребенку исполнилось 18 лет, с меня стали вычитать 16,66%. В сентябре бывшая жена подала иск в мировой суд на увеличение размера алиментов до 25%. В бухгалтерию по месту моей работы исполнительный лист еще не пришел (26 декабря). Будет ли у меня задолженность по алиментам на разницу между 25 и 16,66%% c сентября по сегодняшний день?
Лучший ответ

да будет, так как алименты начисляются с момента обращения в суд, а не вступления в законную силу решения суда.

Здравствуйте! Не будет задолженности

Здравствуйте! Да, могут уже насчитать задолженность